产品直达
筛选
夏普104SH参数
夏普104SH 主要参数
| 上市时间: | 2011年9月 | 手机样式: | 直板 |
| 触摸屏: | 多点电容触摸屏 | 蓝牙: | 支持 |
| 摄像头像素: | 1210万像素 | 操作系统: | Google Android |
| 手机网络: | GSM,联通3G(WCDMA) | 尺寸(长宽厚): | 129×65×8.7mm |
| 主屏色彩: | 1600万色 | 手机屏幕: | 4.500英寸 |
| 导航: | 内置GPS,支持A-GPS | 主屏分辨率: | 720*1280 |
| |
夏普104SH 详细参数
- 基本参数
- 显示屏幕
- 外观设计
- 娱乐功能
- 传输功能
- 网络功能
- 短信息
- 商务功能
- 扩展性能
- 基本功能
| 基本参数 |
|---|
| 支持频段 | 2G:GSM 850/900/1800/1900 3G:WCDMA 900/2100MHz |
| CPU频率 | 1536MHz |
| CPU型号 | 德州仪器 OMAP4460 |
| 内存容量 | 2.2GB OM+1GB RAM |
| 扩展卡 | MicroSD卡 |
| 标配 | 主机 x1 锂电池 x1 数据线 x1 耳机 x1 充电器 x1 说明书 x1 |
| 手机网络 | GSM,联通3G(WCDMA) |
| 操作系统 | Google Android |
| 显示屏幕 |
|---|
| 主屏分辨率 | 720x1280像素 |
| 手机屏幕 | 4.500英寸 |
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 屏幕材质 | TFT |
| 触摸屏 | 多点电容触摸屏 |
| 外观设计 |
|---|
| 可选颜色 | 蓝黑色,橙蓝色 |
| 输入方式 | 手写和键盘 |
| QWERTY全键盘 | 虚拟QWERTY键盘 |
| 尺寸(长宽厚) | 129×65×8.7mm |
| 内置天线 | 支持 |
| 手机样式 | 直板 |
| 娱乐功能 |
|---|
| 录制铃声 | 支持 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 拍照提示音 | 有 |
| 照相功能 | 支持 |
| 摄像头像素 | 1210万像素 |
| 音乐格式 | 支持MIDI/MP3/AAC等格式 |
| 视频格式 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 照片质量 | 最大支持4000×3000像素照片拍摄 |
| 音乐播放 | 支持 |
| 免提通话 | 支持 |
| 游戏 | 内置 |
| 和弦铃声 | 64和弦,支持MP3/MIDI等格式 |
| 通讯录群组 | 支持 |
| 传输功能 |
|---|
| 耳机插孔 | 3.5mm |
| 本地连接方式 | USB |
| 蓝牙 | 支持 |
| 导航 | 内置GPS,支持A-GPS |
| 网络功能 |
|---|
| WWW浏览器 | 支持 |
| WAP浏览器 | WAP 2.0 |
| 短信息 |
|---|
| 短信群发 | 支持 |
| 商务功能 |
|---|
| 日程表 | 支持 |
| 世界时间 | 支持 |
| 扩展性能 |
|---|
| GPRS功能 | 支持 |
| EFR STK 功能 | 支持 |
| 内置振动 | 支持 |
| 基本功能 |
|---|
| 闹钟 | 支持 |
| 计算器 | 支持 |
| 动画屏保 | 支持 |
| 录音功能 | 支持 |
| 情景模式 | 支持 |
| 来电图片识别 | 支持 |
| 主题模式 | 支持 |
| WLAN | 支持 |
| 免提接听 | 支持 |
| 日历 | 支持 |