产品直达
筛选
夏普SH8298U参数
夏普SH8298U 主要参数
| 上市时间: | 2011年9月 | 触摸屏: | 多点电容触摸屏 |
| 手机屏幕: | 4.200英寸 | 摄像头像素: | 800万像素 |
| 尺寸(长宽厚): | 130×64×13mm | 操作系统: | Google Android |
| 主屏色彩: | 65536色 | 主屏分辨率: | 540x960像素 |
| 手机样式: | 直板 | 手机网络: | GSM,联通3G(WCDMA) |
| 导航: | GPS导航 | 蓝牙: | 支持 |
| |
夏普SH8298U 详细参数
- 基本参数
- 显示屏幕
- 外观设计
- 娱乐功能
- 传输功能
- 网络功能
- 短信息
- 商务功能
- 扩展性能
- 基本功能
| 基本参数 |
|---|
| 标配 | 主机 x1 Li-ion电池 x1 旅行充电器 x1 立体声耳机 x1 2GB microSD卡 x1 用户手册 x1 用户手册补充说明 x1 USB数据线 x1 三包证书 x1 服务中心联系表 x1
|
| 扩展卡 | MicroSD卡,MicroSDHC卡 |
| 支持频段 | 2G:GSM 900/1800/1900 3G:WCDMA 2100MHz |
| CPU频率 | 1433MHz |
| CPU型号 | 高通 snapdragon MSM8255 |
| 内存容量 | 2GB ROM+512MB RAM |
| 手机网络 | GSM,联通3G(WCDMA) |
| 操作系统 | Google Android OS V2.3 |
| 显示屏幕 |
|---|
| 主屏色彩 | 65536色 |
| 屏幕材质 | TFT |
| 主屏分辨率 | 540x960像素 |
| 手机屏幕 | 4.200英寸 |
| 触摸屏 | 多点电容触摸屏 |
| 外观设计 |
|---|
| 可选颜色 | 明艳红、纯美白 |
| 输入方式 | 手写 |
| 尺寸(长宽厚) | 130×64×13mm |
| 手机重量 | 139g |
| QWERTY全键盘 | 虚拟QWERTY键盘 |
| 内置天线 | 支持 |
| 手机样式 | 直板 |
| 娱乐功能 |
|---|
| 录制铃声 | 支持 |
| 音乐播放 | 支持 |
| 免提通话 | 支持 |
| 和弦铃声 | 64和弦,支持MP3/MIDI等格式 |
| 通讯录群组 | 支持 |
| 摄像头像素 | 800万像素 |
| 视频格式 | 支持MPEG-4/H.263/H.264/WMV9/VP8等格式 |
| 游戏 | 内置 |
| 拍照提示音 | 有 |
| 收音机 | 支持 |
| 音乐格式 | 支持AAC/AAC+/EnhancedAAC+/AMR-NB/AMR-WB/MP3/WMA9/WMA9Pro/OGG Vorbis/WAVE/MIDI/XMF/RTTTL/RTX/OTA/iMelody等格式 |
| 电子书 | 支持 |
| 照相功能 | 支持 |
| 传输功能 |
|---|
| 本地连接方式 | USB |
| 蓝牙 | 支持 |
| 导航 | GPS导航 |
| 网络功能 |
|---|
| WWW浏览器 | 支持 |
| 短信息 |
|---|
| 短信群发 | 支持 |
| 商务功能 |
|---|
| 记事本 | 支持 |
| 世界时间 | 支持 |
| 日程表 | 支持 |
| 备忘录 | 支持 |
| 扩展性能 |
|---|
| 内置振动 | 支持 |
| EFR STK 功能 | 支持 |
| GPRS功能 | 支持 |
| 基本功能 |
|---|
| 情景模式 | 支持 |
| 计算器 | 支持 |
| 动画屏保 | 支持 |
| 来电识别 | 支持 |
| 闹钟 | 支持 |
| 日历 | 支持 |
| 秒表 | 支持 |
| 来电图片识别 | 支持 |
| 录音功能 | 支持 |
| WLAN | 支持 |