产品直达
筛选
OPPO U539参数
OPPO U539 主要参数
| 上市时间: | 2011年10月 | 导航: | 支持 |
| 摄像头像素: | 500 | 手机网络: | GSM |
| 手机样式: | 翻盖 | 手机屏幕: | 3.200英寸 |
| 尺寸(长宽厚): | 约114×52×16.4mm | 主屏色彩: | 26万色 |
| 主屏分辨率: | 240*432 | Java扩展: | 支持 |
| 蓝牙: | 支持 | | |
| |
OPPO U539 详细参数
- 基本参数
- 显示屏幕
- 外观设计
- 娱乐功能
- 传输功能
- 网络功能
- 短信息
- 商务功能
- 扩展性能
- 基本功能
| 基本参数 |
|---|
| 支持频段 | GSM 850/900/1800/1900MHz |
| 扩展卡 | MicroSD卡 |
| 标配 | 主机 x1 锂电池 x1 数据线 x1 耳机 x1 充电器 x1 2G扩展卡 x1 说明书 x1 保修卡 x1 |
| 手机网络 | GSM |
| 显示屏幕 |
|---|
| 屏幕材质 | TFT |
| 手机屏幕 | 3.200英寸 |
| 主屏色彩 | 26万色 |
| 主屏分辨率 | 240x432像素 |
| 外观设计 |
|---|
| 可选颜色 | 晶钻白 |
| 尺寸(长宽厚) | 约114×52×16.4mm |
| 手机重量 | 153g |
| 内置天线 | 支持 |
| 手机样式 | 翻盖 |
| 娱乐功能 |
|---|
| 摄像头像素 | 500万像素 |
| 收音机 | 支持 |
| 电子书 | 支持 |
| 游戏 | 支持 |
| 音乐格式 | 支持 内置wolfson音乐芯片 内置OPLAYER音乐播放器 |
| 照相功能 | 支持 |
| 和弦铃声 | 和弦,支持MP3/MIDI/WMA/AMR/AAC等格式 |
| 拍照提示音 | 有 |
| 音乐播放 | 支持 |
| 通讯录群组 | 支持 |
| 免提通话 | 支持 |
| 录制铃声 | 支持 |
| 传输功能 |
|---|
| 本地连接方式 | USB |
| 蓝牙 | 支持 |
| 导航 | 支持 |
| 网络功能 |
|---|
| WAP浏览器 | 支持 |
| WWW浏览器 | 支持 |
| 短信息 |
|---|
| 短信群发 | 支持 |
| 商务功能 |
|---|
| 备忘录 | 支持 |
| 日程表 | 支持 |
| 世界时间 | 支持 |
| 记事本 | 支持 |
| 电子词典 | 支持 |
| 扩展性能 |
|---|
| Java扩展 | 支持 |
| Wi-Fi/WAPI | 支持 |
| 距离感应 | 支持 |
| 内置振动 | 支持 |
| EFR STK 功能 | 支持 |
| GPRS功能 | 支持 |
| 基本功能 |
|---|
| 免提接听 | 支持 |
| 情景模式 | 支持 |
| 计算器 | 支持 |
| 日历 | 支持 |
| 闹钟 | 支持 |
| 录音功能 | 支持 |
| 来电图片识别 | 支持 |
| 秒表 | 支持 |
| 来电识别 | 支持 |