产品直达
筛选
酷派8071(移动3G)参数
酷派8071(移动3G) 主要参数
| 上市时间: | 2015年1月 | 主屏色彩: | 26万色 |
| 摄像头像素: | 200万像素 | 操作系统: | Google Android |
| 触摸屏: | 多点电容触摸屏 | 手机样式: | 直板 |
| 手机网络: | 移动3G(TD-SCDMA),GSM | 主屏分辨率: | 800x480像素 |
| SIM卡尺寸: | 标注SIM卡 | 尺寸(长宽厚): | 122x64x10.8mm |
| 手机屏幕: | 4.000英寸 | 标配电池: | 1500mAh 可拆卸式电池 |
| Java扩展: | 不支持 | 蓝牙: | 不支持 |
| |
酷派8071(移动3G) 详细参数
- 基本参数
- 显示屏幕
- 外观设计
- 娱乐功能
- 传输功能
- 网络功能
- 短信息
- 商务功能
- 扩展性能
- 基本功能
| 基本参数 |
|---|
| CPU频率 | 1024MHz |
| SIM卡尺寸 | 标注SIM卡 |
| CPU核心数 | 双核 |
| 扩展卡 | 存储卡:MicroSD卡;
扩展容量:32GB |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 标配 | 主机 x1、锂电池 x1、数据线 x1、充电器 x1、说明书 x1、保修卡 x1 |
| 内存容量 | RAM容量:256MB;
ROM容量:512MB |
| 标配电池 | 1500mAh 可拆卸式电池 |
| 支持频段 | 2G:GSM 900/1800/1900;
3G:TD-SCDMA 1900/2010MHz |
| 手机网络 | 移动3G(TD-SCDMA),GSM |
| 操作系统 | Google Android 4.0 |
| 显示屏幕 |
|---|
| 主屏分辨率 | 800x480像素 |
| 主屏色彩 | 26万色 |
| 屏幕参数 | 屏幕像素密度:233ppi;
窄边框:6.82mm;
屏幕占比:53.44% |
| 屏幕材质 | TFT |
| 手机屏幕 | 4.000英寸 |
| 触摸屏 | 多点电容触摸屏 |
| 外观设计 |
|---|
| 输入方式 | 手写 |
| QWERTY全键盘 | 虚拟QWERTY键盘 |
| 手机重量 | 118g |
| 可选颜色 | 黑色 |
| 内置天线 | 支持 |
| 尺寸(长宽厚) | 122x64x10.8mm |
| 手机样式 | 直板 |
| 娱乐功能 |
|---|
| 收音机 | 支持 |
| 摄像头像素 | 200万像素 |
| 媒体播放类型 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 视频拍摄 | 支持 |
| 音乐格式 | 支持MP3/WMA/WAV等格式 |
| 话机通讯录容量 | 1000条 |
| 通话记录 | 已接+已拨+未接电话 |
| 照相功能 | 支持 |
| 摄像头描述 | 后置摄像头:200万像素 |
| 视频格式 | 支持3GP/MP4等格式 |
| 电子书 | 支持 |
| 免提通话 | 支持 |
| 重力感应 | 支持 |
| 音乐播放 | 支持 |
| 传输功能 |
|---|
| 耳机插孔 | 3.5mm |
| 数据线接口 | Micro USB v2.0 |
| 本地连接方式 | USB |
| 网络功能 |
|---|
| 定制 | 中国移动 |
| 电子邮件 | 支持,IMAP |
| WAP浏览器 | 支持,Wap 2.0 |
| WWW浏览器 | 支持 |
| 短信息 |
|---|
| 短信群发 | 支持 |
| 短信 | 普通文字短信,MMS多媒体短信 |
| 商务功能 |
|---|
| 支持的补充业务 | 号码识别,呼叫转移,呼叫等待,呼叫保持 |
| 日程表 | 支持 |
| 飞行模式 | 支持 |
| 扩展性能 |
|---|
| 内置振动 | 支持 |
| Wi-Fi/WAPI | 支持 |
| GPRS功能 | 支持 |
| EFR STK 功能 | 支持 |
| 基本功能 |
|---|
| WLAN | 支持 |
| 主题模式 | 支持 |
| 录音功能 | 支持 |
| 日历 | 支持 |
| 计算器 | 支持 |
| 闹钟 | 支持 |
| 情景模式 | 支持 |
| 紧急呼叫 | 122,110,119,112,120 |
| EDGE功能 | 支持 |
| EFRSTK功能 | 支持 |
| USSD | 支持 |