产品直达
筛选
步步高vivo Y28L移动4G参数
步步高vivo Y28L移动4G 主要参数
| 上市时间: | 2014年12月 | 摄像头像素: | 500万像素,800万像素 |
| 操作系统: | Google Android | 主屏色彩: | 1600万色 |
| 触摸屏: | 多点电容触摸屏 | 手机网络: | 移动4G(TD-LTE),双卡双待,移动3G(TD-SCDMA),GSM |
| 手机样式: | 直板 | SIM卡尺寸: | 双卡,小卡 |
| 尺寸(长宽厚): | 137.37×68.57×9.78mm | 主屏分辨率: | 960x540像素像素 |
| 手机屏幕: | 4.700英寸 | 标配电池: | 2100mAh,电池壳拆卸 |
| Java扩展: | 不支持 | 蓝牙: | 不支持 |
| |
步步高vivo Y28L移动4G 详细参数
| 基本参数 |
|---|
| SIM卡尺寸 | 双卡,小卡 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 标配 | 主机 x1
数据线 x1
充电器 x1
说明书 x1
保修卡 x1 |
| 内存容量 | 运行内存:容量1GBRAM
机身内存:容量8GBROM |
| 标配电池 | 2100mAh,电池壳拆卸 |
| 支持频段 | 4G网络:移动4G(TD-LTE)
3G网络:移动3G(TD-SCDMA),
2G网络:联通2G/移动2G(GSM)
支持频段2G:GSM 850/900/1800/1900 |
| CPU频率 | 1.2GHz |
| 手机网络 | GSM,双卡双待,移动3G(TD-SCDMA),移动4G(TD-LTE) |
| 操作系统 | Google Android 4.4 |
| 显示屏幕 |
|---|
| 主屏色彩 | 1600万色 |
| 屏幕参数 | 屏幕像素密度:234ppi 、
窄边框:5.02mm、
屏幕占比:64.65% |
| 主屏分辨率 | 960x540像素像素 |
| 手机屏幕 | 4.700英寸 |
| 屏幕材质 | TFT材质(IPS技术) |
| 触摸屏 | 多点电容触摸屏 |
| 外观设计 |
|---|
| 输入方式 | 手写 |
| QWERTY全键盘 | 虚拟QWERTY键盘 |
| 尺寸(长宽厚) | 137.37×68.57×9.78mm |
| 手机重量 | 156g |
| 手机样式 | 直板 |
| 娱乐功能 |
|---|
| 摄像头像素 | 800万像素,500万像素 |
| 收音机 | 支持 |
| 照相功能 | 正常,美颜,微视频,HDR,POSE,预拍,夜景,全景,自动对焦 |
| 摄像头描述 | 后置摄像头:800万像素
前置摄像头:500万像素 |
| 扬声器 | 支持 |
| 音乐播放 | 支持 |
| 电子书 | 支持 |